Сентябрь 2016

Для сайта

Целесообразно ли использовать бесплатный или дешевый хостинг

Сейчас сфера технологий не стоит на месте, поэтому развивается и интернет сфера. Не так давно не многие фирмы могли себе позволить разместить электронную страницу в интернете и заниматься реализацией продукции. Но теперь создать сайт-визитку можно довольно легко. Причем от таких страниц требуется самая малость: публикация товаров и услуг, отображения контактных…

Продвижение

О релевантности для чайников: что такое релевантный запрос и для чего он нужен

В наши дни обычному человеку нет необходимости копаться в библиотеках и архивах в поисках нужной информации. Развитие информационных технологий привело к тому, что практически все необходимое ныне можно найти в интернете. Для облегчения этой задачи существуют специальные поисковые алгоритмы, которые обеспечивают поиск и выдачу информации по запросам пользователей. Содержание: Понятие…

Продвижение

Полезные и бесполезные веб-ссылки

Известно, что ссылки с посторонних ресурсов на ваш сайт положительно влияют на ТИЦ и PR, тем самым улучшая его положение в индексации поисковых систем и добавляя полезный трафик. Но бездумная погоня за увеличением количества входящих гиперссылок не всегда даст нужный результат. Содержание: Ссылки с немодерируемых ресурсов Резкий рост ссылочной массы…

Полезный софт

Эффективное программное приложение в борьбе с навязчивой виртуальной рекламой – Adblock Opera

Практически каждый второй пользователь персонального компьютера сегодня осведомлен, что же собой представляют различного рода вирусы и их штаммы. Они поселяются в операционные системы незаметно для самого владельца компа и начинают удивлять всевозможными сюрпризами, одним из которых является часто всплывающая реклама. Пользователи браузера Opera тоже сталкиваются с этой проблемой и, конечно…

Новости

Торрент-трекеры неуничтожимы

С каждым днем можно услышать о том, что в России запретили какой-нибудь сайт или торрент-трекер. Торрент-трекеров на самом деле довольно много (около 100), однако действительно популярными среди них являются всего несколько (около 5). Что же происходит? Они все уже заблокированы на территории России. Но что будет дальше? Они и дальше…